GESVALT

 

CONTACTO

 

Dirección:
c/ Alcalá, 265 – Edificio 2
28027 – Madrid

Teléfono: +34 914 57 60 57

Email: gesvalt@gesvalt.es

 

HISTORIA

 

Gesvalt es una empresa de referencia en el sector de la consultoría y la valoración de activos inmobiliarios, industriales y financieros, a nivel nacional e internacional. Su experiencia de más de 20 años, su equipo de profesionales altamente cualificados y el firme compromiso de ofrecer un servicio de máxima calidad son las claves para convertirse en socios estratégicos de las principales compañías y entidades públicas. La firma cuenta con cobertura nacional con 13 oficinas en España, así como internacional con presencia en 14 países y 40 ciudades.

 

DIRECTIVOS

Sandra Daza: Director General

Luis Martín Guirado: Director Corporativo de Desarrollo de Negocio

Sergio Espadero: Director Advisory Services

Jesús Fernández: Director Property Services

Mercedes de Miguel: Directora del Área Técnica

 

DELEGACIONES

Aragón y Navarra

976 25 81 64

zaragoza@gesvalt.es

Baleares

971 46 48 62

mallorca@gesvalt.es

Barcelona

933 22 40 64

barcelona@gesvalt.es

Canarias

928 970 114

canarias@gesvalt.es

Galicia

986 43 67 43

vigo@gesvalt.es

Granada

958 52 03 04

granada@gesvalt.es

Madrid

914 57 60 57

madrid@gesvalt.es

Málaga

952 220 737

malaga@gesvalt.es

Murcia

968 239 176

murcia@gesvalt.es

País Vasco

944 16 90 10

bilbao@gesvalt.es

Sevilla

954 21 84 06

sevilla@gesvalt.es

Toledo

925 22 70 62

toledo@gesvalt.es

Valencia

963 69 31 54

valencia@gesvalt.es

Valladolid

983 21 41 28

valladolid@gesvalt.es

 

AREAS DE ACTUACIÓN

 

Consultoría, valoración, asesoramiento en edificación y Asset Management

 

SERVICIOS

Servicios Gesvalt

Valoraciones

  • Valoraciones y tasaciones ECO y RICS
  • Valoraciones financieras e industriales
  • Valoraciones de intangibles: marcas, patentes, fondos de comercio

Consultoría

  • Due Diligence técnicas y comerciales
  • Consultoría inmobiliaria:

          Estudios de viabilidad

          Análisis de mercado

          Auditorías catastrales

          Asesoramiento y estructuración de transacciones inmobiliarias

          Asesoramiento en procesos de M&A, refinanciación, PPAs y Procesos Concursales en el sector industrial, tanto en valoraciones de plantas y maquinaria como en el análisis de sus vidas útiles y grado de obsolescencia.

          Servicios de apoyo a la gestión como inventarios y conciliaciones físico-contables y valoraciones con finalidad aseguradora.

Consultoría en edificación & Asset Management

  • Real Estate Project Management
  • Actuaciones técnicas
  • Auditorías y Certificados energéticos
  • Arquitectura e Ingeniería
  • Estudios de viabilidad y análisis de activos

Asesoramiento en transacciones e inversiones

  • Inversión y desinversión de activos individuales y carteras
  • Consultoría sobre toda clase de activos
  • Búsqueda de financiación; Capital y Deuda
  • Estructuración de procesos Sale & Leaseback sobre activos inmobiliarios

No se admiten más comentarios